Подробно о группе




Рейтинг группы: 3

Всего голосов 3



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Акустическая Банда КОРОМЫСЛО

Стиль:
Арт-фолк с элементами разных стилей

Город:
Петрозаводск

Конт. телефон:
89602115629

Пресс-релиз:
Акустическая банда "Коромысло" появилась в Петрозаводске в жаркие июльские дни 2013 года. Название было предложено в октябре того же года одной из слушательниц на первом выступлении группы. Она аргументировала такой выбор тем, что все четыре музыканта, несмотря на разность характеров, волшебным образом дополняют друг друга и находятся в равновесии.

В 2014 году группа заявила о себе в родном городе. Первые поклонники у коллектива появились после яркого выступления на фестивале «Деда-фест».
В 2015 году, по приглашению Сергея Калугина, коллектив дебютировал перед петербургской публикой на одной сцене с группой «Оргия Праведников». В этом же году был выпущен сингл и снят дебютный клип группы.
В 2016 году группа продолжила выступления в Карелии и Санкт-Петербурге.
В июне по приглашению Олега Гаркуши банда приняла участие в фестивале День Русской Славы (г. Пушкин), где выступила на одной сцене с известными отечественными фолк- и рок-группами.
В августе группа вновь расширила свою географию, посетив в рамках гастрольного мини-тура Великий Новгород, Москву и Вологду.
2 декабря банда Коромысло выпускает live-альбом "В хорошем месте". В основу диска легла запись концерта в одноимённом антикафе.
В мае-июле 2017 года на домашней студии группа записывает и выпускает концептуальный мини-альбом "Глубококоромысленно". Выходу этого диска было посвящено второе турне коллектива, охватившее восемь городов.

Состав группы:
Владимир Рёхов - вокал, мандолина
Кирилл Гуреев - вокал, гитара
Леночка (Васильева) Назарова - вокал, скрипка
Надежда Быкадорова - вокал, контрабас

Выступление в 2018: да

Фото группы:






Аудиозаписи группы:

Всем Человекам (mp3)




Капитан (mp3)




На Квадратном Колесе (песня Анатолия Щеглова) (mp3)