Подробно о группе




Рейтинг группы: 4.26

Всего голосов 634



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Дом Кукол

Стиль:
Рок

Город:
Казань

Конт. телефон:
+79218821335

Пресс-релиз:
Легендарная казанская группа «Дом Кукол» была создана осенью 1997 года, а уже к началу нулевых собирала полные залы. В радиусе 1000 километров от Казани не найдется города, где группа не отыграла бы удачный массовый концерт. Их песни поют уличные музыканты на Невском и на Арбате.

Музыка «Дома Кукол» сочетает тяжелый драйв, зрелую лирику, ломаные ритмические рисунки. Музыканты группы продолжают эксперименты со звуком, органично вплетая в замысловатые аранжировки электронную составляющую.

Группа выпустила пять студийных полноформатных альбомов и один ЕР. Треки с них попали на сборники «FUZZ- охота 10», «Special Radio – 6,7,8,10», «Рок-обзор», а также в фильм «Строптивая мишень». Третий альбом «Считая девушек в голубых джинсах» выпущен лейблом «Мистерия Звука» в 2008 году. Альбом «8 писем на другой конец радуги» группа представила в 2014 году. Вместе с обновленным составом в 2017 году изменился и звук - музыканты стали экспериментировать с электроникой. EP «Сундук Мертвеца» выпустила компания Navigator records 15 октября 2018 года. 12 декабря 2019 года Navigator Records выпускает пятый полноразмерный студийный альбом группы - «Космонавтика». В записи альбома помимо основного состава коллектива приняли участие также известные музыканты популярных российских групп «Торба-на-круче» и ВИА «Волга-Волга», что получило свое отражение в двух уникальных по своей космической природе дуэтах. Stay tuned!

Состав группы:
Дмитрий Сычёв (вокал, гитара)
Олег Бурилов (гитара, клавишные)
Сергей Каргин (бас-гитара)
Максим Мусин (ударные)

Выступление в 2020: да

Фото группы:

Аудиозаписи группы:

Дом Кукол - Обезьяна-космонавт (mp3)




Дом Кукол - Ходить по небу (mp3)




Дом Кукол feat. Торба-на-Круче - Космонавтская (mp3)