Подробно о группе




Рейтинг группы: 4.23

Всего голосов 365



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
VANYN

Стиль:
Инди/Фолк/Рок

Город:
Москва

Конт. телефон:
89267440765

Пресс-релиз:
VANYN - англоязычная московская команда, органично комбинирующая современное западное поп-звучание с элементами соула, регги, рока и кантри. Группа была образованна в 2014 году двумя единомышленниками - Андреем Ваниным (вокал) и Владимиром Борисовым (гитара). Название VANYN произошло от слова «Vanning» – путешествие на авто, когда машина становиться домом на колесах. Песни VANYN сложно определить одним жанром. Каждая из них рождается со своим характером и нравом и, пожалуй, единственное, что их объединяет и усмиряет, – это сами музыканты, их ощущения музыки и уникальная манера исполнения каждого из участников группы.

Известный музыкальный критик Борис Барабанов в своей заметке на Barabanov.fm отметил, что VANYN - это один из немногочисленных исключительных случаев на российской музыкальной сцене, когда исполнение на английском языке полностью оправдано.
С момента выпуска первого сингла в июне 2015 года, VANYN отыграли более сотни разно-форматных концертов на городских мероприятиях по всей России (дни города, новогодние мероприятия и тематические фестивали от Москвы до Екатеринбурга), таких крупных фестивалях как Дикая мята, Bosco Fresh Fest, World Skills, Art.Who.Art, Пикник журнала Esquire в Алмате, Арт Овраг, и стали первой группой из Москвы, выступившей в Будапеште на крупнейшем европейском фестивале Sziget, победив в конкурсе от радио Maximum. Участвовали в международном проекте Sofar Sounds в Москве и попали  в мировой топ-чарт проекта. 
Помимо упомянутого, стоит отметить эфиры VANYN на радиостанциях Maximum, “Маяк”, Москва FM и других. Так же группа отработала на нескольких крупных мероприятиях для таких брендов как Avito, Porsche, QIWI, Estrella и др. 
В 2017 году группа выпустила свой дебютный альбом Liberty Day, который попал в лидирующие позиции топ-чарта альтернативной музыки российского iTunes, и успешно презентовала его на крупной московской площадке, в клубе RED.
В октябре 2017 года состоялся первый российский тур VANYN, охвативший 14 городов. Музыканты преодолели путь в более чем 5000 километров на старом минивэне, чтобы познакомиться со слушателями в разных городах России.
В 2018 году группа выступила на разогревах Hurts, Seafret и K.flay.
Весной 2019 года группа выпустила сингл On Top Of The Moon, саунд продюсером которого выступил английский диджей и продюсер Robin Axford.
В данный момент группа пишет полноформатный англоязычный альбом, выпуск которого запланирован на лето 2020 года.

Состав группы:
Владимир Борисов - гитара, Андрей Ванин - вокал, Михаил Масленников - барабаны, Кирилл Карпенков - бас-гитара.

Выступление в 2020: да

Фото группы:










Аудиозаписи группы:

VANYN - Just say it (mp3)




VANYN - People (mp3)




VANYN - Rise Up (mp3)