Подробно о группе




Рейтинг группы: 3

Всего голосов 6



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Паперный ТАМ

Стиль:
кабацкая плясовая

Город:
Москва

Конт. телефон:
+7 919 72 62 542

Пресс-релиз:
«Паперный Т. А. М!»
это очень хреновое название.

А получилось это так. У меня была театральная группа с которой мы объездили весь мир и называлась она Т. А. М! — Товарищество Актёров и Музыкантов. В 92 году мне предложили петь в клубе «Кризис Жанра». До этого был только наш спектакль «Твербуль», в котором я пел, а группы никакой не было. За неделю я сколотил группу из друзей музыкантов и мы стали выступать в Кризисе. Название лень было придумывать и я присобачил к известному многим Т. А. М! свою фамилию. Вот так получилось это хреновое название.

В 1999 году мы открыли клуб «Китайский Лётчик Джао Да». Там много лет творилось безумие. Мы приглашали музыкантов со всего мира, устраивали уличные фестивали и никогда не спали. Ману Чао, The Skatalites, Orchestra Baobab, Кустурица — все они и многие другие крутые люди выступали в Лётчике и на наших фестивалях. Весь этот модный тогда южный беспредел повлиял и на нас. В нашей музыке появились бесконечные слабые доли у всех инструментов и кривые кубинские ритмы. Оно и понятно. Мы же с приезжающими музыкантами проводили кучу времени, играли с ними, курили, выпивали и тд. В какой-то момент это всё закончилось и мы стали играть и сочинять по-другому.

В 08 году мы открыли клуб «Мастерская», я написал несколько пьес, поставил три спектакля. А музыка не сочинялась. И вот в 16 году всё изменилось. Я насочинял песен и поменял состав группы. Я даже не знаю почему. Так захотелось, так получилось. Наверное просто всё надоело, ну, или, как бы это сказать, заебало. Музыка Паперный ТАМ всегда была музыкой Паперный Т. А. М!, но разумеется в ней куча влияний. И это круто! Сейчас мы играем втроём: гитара, барабаны, бас. Мне давно этого хотелось. Просто чтобы играть таким составом надо было до этого доехать и кое-чему научиться.

О стиле нашей музыки я вообще говорить не хочу. Его нет. Я не думаю об этом. Мы просто придумываем как сыграть песню, а потом играем. Вот как сердце велит или белка во сне насоветует. Всё остальное от лукавого. В начале 2017 мы выпустили альбом «Никуда», деньги на который собрали краудфадингом за 3 недели и на треть больше, чем рассчитывали. Это радует!!!

Состав группы:
Алексей Паперный — вокал и гитара.
Владимир Гочуа — бас.
Пётр Юдников — барабаны.

Выступление в 2018: да

Фото группы:


Паперный ТАМ

Паперный ТАМ

Аудиозаписи группы:

Паперный ТАМ — Скажи легко (mp3)




Паперный ТАМ — Курит матрос (mp3)




Паперный ТАМ — Никуда (mp3)