Подробно о группе




Рейтинг группы: 2.6

Всего голосов 5



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
Теория Заговора

Стиль:
Инди-рок

Город:
Москва

Конт. телефон:
+79267880334

Пресс-релиз:
«Теория Заговора» – московская русскоязычная инди-рок группа, идейным лидером которой является известный пиарщик Филипп «Фил» Гуров (синтезатор, электроорган, тексты). Также в ее составе – Стас Денисов (вокал, бас-гитара) и Иван Карпухин (барабаны, электроперкуссия). Годом создания группы считается 2011-й, но после активного старта последовал творческий перерыв в несколько лет. «Теория Заговора» собралась вновь лишь в 2016 году и весной 2017 представила широкой публике дебютный альбом «Карпы».
Пластинка включает в себя 10 треков. Сами песни написаны в разное время, но в рамках альбома они едины стилистически и атмосферно. При этом каждая песня имеет свои особенности. В частности, заглавный трек альбома «Карпы», а также песня «Танго» сделаны в стилистике пост-панка. В готическом хорроре «Пепел» основным инструментом выступает виолончель, она же используется в композициях «Плохих поэтов» и «Вавилон». Песня «В моей голове» записана с использованием органа. Трек «ЛХ» («Личный Христос») – своеобразная аллюзия на «Personal Jesus» Depeche Mode.
«Мне хочется преобразовать окружающий мир, – делится автор текстов «Теории Заговора» Фил Гуров. – Наивысшей оценкой творчества для меня были бы цитаты из наших песен другими исполнителями, ссылки на тексты композиций у авторов книг, использование музыки группы в саундтреках к фильмам. Любой вклад в культуру имел бы для нас очень важное значение!»
Весь 2017 год прошел под знаменем альбома «Карпы»: группа дважды играла часть из этого альбома на сцене ГлавClub Grеen Concert, а также открывала своим сетом фестиваль памяти Ильи Кормильцева «Иллюминатор». Заключительной точкой в работе с альбомом станет выпуск клипа «В моей голове» в середине марта 2018.
Несмотря на то, что альбом является дебютным, ребята далеко не новички в мире музыки: Фил был директором психоделической группы «Рада и Терновник», на одном из ее альбомов исполнил партии на индийской гармонике, как композитор и исполнитель сотрудничал с Ником Рок-н-Роллом и поэтом Стасом Стасенко. Иван Карпухин ранее принимал участие в психоделик-рок и рок-н-ролл проектах. Помимо «Теории заговора», задает ритм в танцевальной фанк-соул группе The Shoutalouds. Стас Денисов учился по специальности «актер музыкального театра», принимал участие в оперных постановках, но в какой-то момент занялся рок-музыкой. Пел в ряде коллективов, наиболее успешным из которых была группа «Большие Лёгкие», также тяготеющая к эстетике пост-панка.
Помимо музыкального творчества участники группы успешно реализуют себя в профессиональной деятельности. Филипп Гуров руководит PR-агентством, является автором нескольких книг, читает лекции для студентов в МГУ и других вузах. Стас Денисов имеет два высших образования, преподает несколько иностранных языков. Иван Карпухин окончил аспирантуру МГУ и профессионально занимается автоматическим анализом звука. Тяга к новым технологиям сказалась на стилистике игры, совмещающей элементы акустического и электронного звучаний. 
Сейчас «Теория Заговора» записывает второй альбом, презентация которого будет в конце весны. Часть нового материала уже звучит на концертах, а заглавную песню «Норвежский лес» музыканты  презентовали на сцене ГлавClub'а  в октябре и январе, разогревая  группы «Ногу Свело!» и ZNAKI.

Состав группы:
Стас Денисов (вокал, бас)
Филипп "Фил" Гуров (клавиши)
Иван Карпухин (ударные)
Гитара

Выступление в 2018: да

Фото группы:


Теория Заговора

Теория Заговора

Теория Заговора

Теория Заговора

Теория Заговора

Аудиозаписи группы:

Теория Заговора - В моей голове (mp3)




Теория Заговора - Вавилон (mp3)




Теория Заговора - Плохих поэтов (mp3)