Подробно о группе




Рейтинг группы: 4.5

Всего голосов 22



Оценить:
E-mail: [email protected]

Название группы:
The Must Die

Стиль:
Русский рок, хард-рок, панк-рок

Город:
Самара

Конт. телефон:
89276528119

Пресс-релиз:
Первый раз группа начинающих музыкантов, увлеченных романтикой подъездной музыки под названием "Must Die" собралась в далеком 1999 году в районе улицы Солнечной. С того времени было сыграно множество отличных и не очень концертов в бессмертном самарском рок-баре "Подвал", арт-кафе "Бумажная луна", кафе "Гараж" в районе "Металлурга" и многих других. В это же время самиздатом на кассетах и дисках выходят альбомы "Опасное напряжение", Живой человек", "Маски". Альбомы расходятся большим тиражом среди самарской панк-тусовки. В 2004 году группа дает несколько концертов в городе Санкт-Петербург в клубах "U-лица", "Пятница" и "Манхеттен. Также в 2004 году группа принимает участие в фестивале "Дебошир-фильм" и выступает на сцене петербургского "ЛДМ". Периодически, несколько раз в год, начиная с 2004 года группа наведывается в город Санкт-Петербург с небольшими концертами в местечковых клубах. В 2005 году часть группы перебирается на ПМЖ в Санкт-Петербург. Лидер и вокалист группы Андрей "Мрачный" остается жить и творить в родной Самаре.  
В 2010 году выходит альбом "10 лет. Мы все еще живы" в записи которого принимают участие талантливейшая скрипачка Ирина Шкляр и гитарист Никита Тетерин. Характер музыки группы переходит от панк-рока к мелодичным, лирическим скрипачно-гитарным пассажам и риффам, становится мягче и намного интереснее, что свидетельствует о росте музыкального коллектива. За десятилетие с 2010 по 2020 года группа несколько раз распадается, собирается и незначительно изменяет состав участников.
В 2023 году группа собирает на платформе Planeta.ru целых 60 тысяч рублей (!) на запись нового полноформатного студийного альбома и растягивает их на запись целых трех альбомов! В 2023 году вышли два - "Не думай!" и "Праздники прошли...". В феврале 2024 выходит альбом "Для всех!". За 2022 и 2023 год формируется окончательный состав группы. К ребятам  присоединяется замечательный саксофонист Иван Саранцев, который придает музыке "Must Die" некоторый "джазовый" оттенок. За 2023 год в поддержку вышедших альбомов группа дает несколько замечательных концертов все в том же "Подвале", "Другом Зомби", "Задверь-баре" и прочих клубах родного города Самара.

Состав группы:
Андрей "Мрачный" Латунов - голос, ритм-гитара;
Иван Саранцев - саксофон;
Игорь "Егуш" Юлгушев - лидер-гитара, соло-гитара;
Илья Поваров - ударные;
Виталий Панарин - бас.

Выступление в 2024: да

Фото группы:


The Must Die в Подвале 2023

The Must Die в Баре без названия 2023

The Must Die на фестивале Черное Знамя 2019г.

The Must Die на записи альбома 2024 г.

The Must Die на фесте Черное Знамя 2019 год

The Must Die в рок клубе Перегруз 2008 год

The Must Die в п.Алексеевка 2006

The Must Die в клубе Легенда (СПб) 2006 год

The Must Die в 2009 году

Аудиозаписи группы:

The Must Die - Kto-to drugoy (mp3)




The Must Die - Muzika krysh (mp3)




The Must Die - Ne sdalsya (mp3)